City

Neustift im Stubaital

Neustift im Stubaital , Tirol , Austria

Neustift im Stubaital liegt 25 km südwestlich von Innsbruck und gilt als Hauptzugang zum Skigebiet Stubaier Gletscher. Das Dorf befindet sich auf 994 m Seehöhe und ist über die Stubaitalstraße (B183) direkt mit den Gletscherbahnen verbunden. Besonders von November bis April kann Winterausrüstung nötig sein, da das Tal häufig Schneefall verzeichnet. Transfers vom Flughafen Innsbruck (INN) dauern meist 30–40 Minuten, einschließlich Schönberg-Mautstelle und 13 km Talanfahrt. Neustift eignet sich besonders für Familien, Gruppen mit Skiausrüstung sowie bei später Anreise oder dichtem Wochenendverkehr.

Nur Privattransfers

Ihr Fahrzeug ist exklusiv für Ihre Gruppe reserviert — keine Mitfahrer.

Festpreis, keine Überraschungen

Der angezeigte Preis ist der Endpreis. Kein Taxameter, keine versteckten Kosten.

Professionelle Fahrer mit Lizenz

Alle Fahrer sind vollständig lizenziert, versichert und für Alpenrouten geschult.

24/7 Support

Wir sind rund um die Uhr für Sie erreichbar — vor, während und nach Ihrem Transfer.

Zahlung beim Fahrer

Keine Online-Vorauszahlung. Sie zahlen erst nach erfolgreichem Transfer beim Fahrer in bar oder mit Karte.

Häufige Fragen zu Neustift im Stubaital

Wie komme ich ab dem nächsten Flughafen nach Neustift im Stubaital?+

Der bequemste Weg ist ein privater Taxi-Transfer. Innsbruck Airport Taxi Transfer bietet direkte Fahrten von den Flughäfen Innsbruck (INN), München (MUC), Salzburg (SZG), Wien (VIE) und Zürich (ZRH) nach Neustift im Stubaital mit Festpreisen, professionellen Fahrern und 24/7-Verfügbarkeit.

Sind Transfers nach Neustift im Stubaital ganzjährig verfügbar?+

Ja. Wir betreiben Transfers nach Neustift im Stubaital das ganze Jahr über — sowohl in der Skisaison (Dezember bis April) als auch im Sommer (Juni bis September). Auch in der Nebensaison (Mai, Oktober, November) ist unser Service verfügbar.

Wo werde ich in Neustift im Stubaital abgesetzt?+

Wir bringen Sie an jede gewünschte Adresse in Neustift im Stubaital — Hotel, Apartment, Chalet, Bahnhof oder privater Treffpunkt. Geben Sie einfach die genaue Adresse während der Buchung an.

Welches Fahrzeug eignet sich am besten für Neustift im Stubaital?+

Für 1–3 Personen empfehlen wir den Business Sedan (Mercedes E-Class). Für Familien oder kleine Gruppen mit Skiausrüstung den SUV (Allrad, 4 Personen) oder Van (7 Personen). Für größere Gruppen ab 8 Personen den Minibus (bis 16 Personen).

Was ist im Festpreis enthalten?+

Professioneller Fahrer, Treibstoff, Maut, österreichische Vignette, Schneeketten im Winter, kostenloses Wasser, Flugverfolgung mit bis zu 60 Minuten Wartezeit nach Landung und Kindersitze (auf Anfrage kostenlos). Keine versteckten Gebühren.

Wie bezahle ich den Transfer nach Neustift im Stubaital?+

Bezahlung erfolgt direkt beim Fahrer in bar oder mit Kreditkarte. Keine Online-Vorauszahlung erforderlich — Sie bezahlen, nachdem der Service erbracht wurde.